Las Pircas Housing
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Con una ubicación conveniente a poco más de 5 minutos a pie de la Plaza Mitre, este apartamento de 55 m², Las Pircas Housing Alta Gracia, tiene capacidad para 4 huéspedes. Este apartamento, situado al alcance del Museo Nacional Estancia Jesuítica de Alta Gracia y Casa del Virrey Liniers, ofrece una terraza con vistas al jardín.
El apartamento está situado a 500 metros del Tajamar y a una distancia de 2 km del Museo del Che Guevara. Desde el apartamento Las Pircas Housing, la Gruta Virgen De Lourdes está a 10 minutos en coche.
Este establecimiento también ofrece 1 cuarto de baño.
Encontrarás una cocina integrada en el apartamento. La estación de autobuses más cercana, Liniers 199 Lineas 1 1B 2 3 4 5 6, está a 200 metros. Además, cuenta con una piscina privada para garantizar una estancia placentera.
- Atracciones locales
- Plaza Mitre337 km
- Mujer Aborigen611 km
- la Gruta de Lourdes Alta Gracia463 km
- Casa de la Cultura Alta Gracia626 km
- Jose de San Martin259 km
- Cinema Center Alta Gracia237 km
- Teatro Pandora604 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Córdoba53 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Actividades de ocio
- Jardín
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Las Pircas Housing?
Los huéspedes del apartamento Las Pircas Housing pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, El Tajamar, situado a unos 500 metros. Otros lugares de interés son la Gruta Virgen De Lourdes ( 3 km) y el Museo del Che Guevara ( 2 km). - ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el apartamento Las Pircas Housing?
Se tardan 10 minutos a pie en llegar desde el apartamento Las Pircas Housing al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Las Pircas Housing?
El precio para reservar el apartamento Las Pircas Housing es de 78 $. - ❓
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el apartamento Las Pircas Housing?
El apartamento Las Pircas Housing dispone de un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota al apartamento Las Pircas Housing?
Sí, en el apartamento Las Pircas Housing se admiten mascotas. - ❓
¿El apartamento Las Pircas Housing dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Las Pircas Housing dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento Las Pircas Housing?
El apartamento Las Pircas Housing consta de 55 metros cuadrados. - ❓
¿El alojamiento dispone de piscina?
Ciertamente, el alojamiento cuenta con una piscina privada.